Вход
Пишите нам

Юные кинематографисты соберутся на фестивале "Весенняя капель-2013"

20 марта 2013г. 08:59 Культура
Юные кинематографисты соберутся на фестивале "Весенняя капель-2013"
22 марта в санаторно-оздоровительном комплексе "Прометей" близ Липецка будет дан старт XV Всероссийскому открытому фестивалю экранного творчества детей "Весенняя капель". На этот раз смотр посвящен 60-летнему юбилею Липецкой области, а темами фестиваля стали экология и духовность.
Организаторами творческого форума стали пресс-служба администрации Липецкой области, управление образования и науки региона и ДТО "Спектр" лицея №44 Липецка. Фестиваль широко поддерживает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. Он не раз подчеркивал, что через развитие творческих навыков у детей можно подготовить настоящих профессионалов, строителей будущей великой России, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
В программе конкурса участвуют 60 студий, которые представили 130 разножанровых работ. Провести весенние каникулы в Липецкой области в кругу сверстников, увлеченных киновидеотворчеством, приехали ребята из Ярославля и Пермского края, Воронежа и Москвы, Старого Оскола и Казани, целого ряда других российских городов. Для них запланированы творческие встречи и мастер-классы известных деятелей кино и телевидения, разнообразная культурная программа. Закрытие смотра и награждение лауреатов состоится 25 марта.
Количество показов: 1311 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!