Вход
Пишите нам

Юношеская библиотека предлагает липчанам «Открыть для себя Голландию»

1 марта 2013г. 18:04 Культура
Юношеская библиотека предлагает липчанам «Открыть для себя Голландию»
2013 год объявлен Годом России в Нидерландах и Нидерландов в России. Перекрестный год открылся масштабной выставкой, посвященной Петру I, в «Эрмитаже на Амстеле» – филиале Государственного Эрмитажа в Амстердаме. Перекрестный год посвящен русскому языку. Ведь 2013 г. – это год 100-летия изучения русского языка в Нидерландах. А Россия изучает голландский язык со времен Петра I.
Зал искусств Липецкой областной юношеской библиотеки в рамках года начинает работать по программе «Откроем для себя Голландию». Читатели познакомятся с культурой страны, ее национальными особенностями и достопримечательностями.
С 1 марта в холле библиотеки открылась выставка-конкурс «Голландия – страна тюльпанов», а в зале искусств всех любителей живописи ждет выставка цветочного натюрморта – «Царство флоры: голландский цветочный натюрморт». Весеннее праздничное настроение создают цветочные натюрморты от таких непревзойденных мастеров, как Ван Гог, Ян Давидс де Хем, Юстус ван Хейсум, Яна ван Хейсум, Бальтазар ван дер Аста. Композиции с изображениями цветов поражают великолепием сочных красок. Организаторы выставки дополняют каждый натюрморт цветочной композицией, близкой по цветовой гамме представленной репродукции. На выставке представлены книги о мастерах голландской живописи.
А в холле библиотеки можно посмотреть документальный фильм, демонстрирующий шедевры цветочного натюрморта в сопровождении голландского джаза.
Количество показов: 1572 Источник: http://ltl.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 746