Вход
Пишите нам

Жестовое пение, хореография, компьютерное творчество

12 октября 2012г. 14:51 Культура
Жестовое пение, хореография, компьютерное творчество
   15 октября 2012 года в Областном центре культуры и народного творчества состоится финал III областного фестиваля молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Открытый мир».
   В программе - выставка лучших работ участников фестиваля в номинациях «Декоративно-прикладное творчество», «Художественное творчество»; гала-концерт участников фестиваля.
   Основная цель Фестиваля – дать возможность талантливой молодежи заявить о себе. Участники фестиваля в очередной раз доказывают, что тяжелый диагноз – не приговор.
   Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья представили свое творчество в вокальном и литературном жанрах, в жестовом пении и инструментальном исполнительстве, хореографии и компьютерном творчестве. Свыше 140 работ было рассмотрено жюри в номинациях «Декоративно-прикладное» и «Художественное творчество».
Фестиваль 2012 года стал самым представительным по географии участников и количеству заявок – более 200 заявок от 340 молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Работы своих воспитанников представили учреждения образования и социальной защиты, творческие коллективы, общественные объединения, индивидуальные участники.
   В рамках гала-концерта состоится награждение лучших авторов и исполнителей, а также педагогов и наставников, которые помогают раскрывать их таланты.
   В этом году возможность увидеть финал фестиваля появится у любого желающего. На сайте Областного центра культуры и народного творчества будет организована он-лайн трансляция мероприятия -http://www.ocknt48.ru/press-center/on-line.html.
После проведения финала Фестиваля лучшие работы его участников будут выставлены в Детской художественной школе №2 (адрес: г. Липецк, ул. Циолковского, д. 27) с 16 по 30 октября 2012 года.
   Важность работы по привлечению людей с ограниченными возможностями здоровья в социокультурную жизнь неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 2252 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596