Вход
Пишите нам

Компенсация за детский сад на третьего ребенка увеличится

4 декабря 2019г. 18:16 Десятилетие детства
Компенсация за детский сад на третьего ребенка увеличится
Комитет по науке и образованию облсовета рассмотрел изменения в областные законы о мерах поддержки

Компенсировать часть родительской платы за детский сад в Липецкой области будут с учетом критериев нуждаемости, справедливости и адресности. Соответствующий законопроект в областной Совет депутатов внес глава администрации региона.

Комитет по науке и образованию облсовета рассмотрел изменения в областные законы.

Право на получение компенсации сохранят семьи, чей среднедушевой доход не превышает 1,5-кратной величины прожиточного минимума на каждого члена семьи. Прожиточный минимум устанавливается администрацией региона ежеквартально. На данный момент он составляет 9,4 тысяч рублей. То есть компенсацию смогут получать те родители, чей доход на одного члена семьи не превышает 14 тысяч рублей в месяц.

Размер компенсации на третьего ребенка увеличивается с 70 до 100%. За первого и второго ребенка компенсируют 20% и 50% родительской платы соответственно.
Нововведения начнут действовать для вновь пришедших в детский сад детей. Для тех детей, которые уже посещают детский сад и получают компенсации, эти нормы будут действовать с сентября 2020 года, когда обновляется пакет необходимых документов.
Количество показов: 1185 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 649