Вход
Пишите нам

10 компаний региона планируют получить субсидии на развитие инновационной деятельности

30 июля 2015г. 12:49 Экономика
10 компаний региона планируют получить субсидии на развитие инновационной деятельности
Сегодня их представили на заседании комиссии в областной администрации. Технологии производства должны быть новыми с точки зрения научных открытий, а также полезными и востребованными. Субсидии на поддержку такой деятельности выделяют в рамках госпрограммы "Модернизация и инновационное развитие экономики Липецкой области". В прошлом году финансовую помощь получили 9 предприятий.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Здесь должно быть такое, что не производилось еще в РФ. Или производилось, но теперь усовершенствовано и будет выпускаться только у нас".

Кто попадет в реестр, станет известно, когда комиссия детально рассмотрит все проекты. Один из претендентов - компания по производству деревянных изделий на металлозубчатых пластинах. Она расположена в ОЭЗ Данкова. В строительство завода уже вложено около 50 млн рублей. В планах - выпускать продукцию, которая в строительной сфере станет более дешевым аналогом металлических конструкций. Еще одно преимущество - быстрая сборка.
Николай Каравашкин, директор ООО «Дримвуд», г. Данков: "Могут применяться в строительстве индивидуального жилья. Не надо нанимать плотников, монтируется в течение получаса. Можете собрать кровлю. Эти же конструкции применимы при мансардах, реконструкции школ, детских садов. Можно строить спортивные сооружения, бассейны перекрывать. Область применения достаточно обширна".
Количество показов: 1177 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 876