Вход
Пишите нам

4 инновационных проекта области претендуют на господдержку

12 февраля 2014г. 18:11 Экономика
4 инновационных проекта области претендуют на господдержку
Четыре новых инновационных проекта предприятий и организаций Липецкой области рассмотрели сегодня члены областной комиссии по развитию инновационной деятельности. Рассчитанные на реализацию в аграрной и промышленной сферах, проекты претендуют на государственную поддержку в соответствии с программой «Модернизация и инновационное развитие экономики Липецкой области на 2014 - 2020 годы». Включение проекта в областной реестр дает право на получение субсидий, налоговые льготы, государственные гарантии при обращении за банковскими кредитами, другие преференции. Инновационные разработки представили ООО «М24», ЗАО «РОСЭКО», ООО «ЛПО «Электроаппарат» и ОАО «Энергия» (г. Елец). Новации касаются создания автоматизированных систем учета земельных ресурсов, улучшения диагностики состояния почв, организации производства внутренней электропроводки стиральных машин, светооптических установок и светодиодных фонарей.
В настоящее время в областном реестре числятся 25 инновационных проектов. За три года господдержку на общую сумму 42,3 млн. рублей получили 24 предприятия. «Более 20 миллионов рублей планируется выделить на эти цели в нынешнем году. Стимулирование инновационной деятельности липецких предприятий – в числе приоритетов областных властей. Такие проекты определяют завтрашний день региональной экономики», - сказал на заседании начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области Владимир Лаврентьев. Решение комиссии будет обнародовано через несколько дней.
За последние годы в регионе созданы основные элементы инновационной инфраструктуры, усовершенствована нормативно-правовая база. Объем отгруженных инновационных товаров, работ и услуг в целом по промышленным предприятиям региона в минувшем году составил почти 45 млрд. рублей, что на 10 % выше уровня 2012 года. Инновационная деятельность является важнейшим ресурсом успешного экономического и социального развития, научно-технического и образовательного потенциала, отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 996 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887