Вход
Пишите нам

Аграрии продолжают подготовку к началу уборки зерновых

12 июля 2016г. 09:31 Экономика
Аграрии продолжают подготовку к началу уборки зерновых
Уборку озимого рыжика первыми начали аграрии Липецкого района. На минувшей неделе обмолот рыжика стартовал на полях федерального ВНИИ рапса. За день аграрии намолачивают 40 тонн семян при урожайности 16 центнеров с гектара.

Озимым рыжиком в Липецкой области в 2016 году заняты 6,5 тыс. гектаров. Маслоэкстракционное производство в Липецкой области развивается высокими темпами, что полностью обеспечивает потребности населения в растительных маслах. «Липецкий агропромышленный комплекс сегодня один из лучших в России. Селяне не только обеспечивают земляков качественной продукцией, но и вносят заметный вклад в реализацию программы продовольственной безопасности», - отмечает глава региона Олег Королёв.

В хозяйствах региона продолжается подготовка к началу уборки зерновых, которая, по мере созревания пшеницы, начнется в третьей декаде июля. Пока же селяне продолжают заготовку кормов. Благодаря июньским дождям уже сейчас заготовлено вдвое больше, чем на ту же дату годом ранее: 43,6 тыс. тонн сена и 128 тыс. тонн сенажа. Многолетние травы убраны на площади 24,7 тыс. гектаров.
Количество показов: 964 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680