Вход
Пишите нам

Бюджет Липецкой области на 2023 год сохранит социальную направленность

21 ноября 2022г. 14:52 Экономика
Бюджет Липецкой области на 2023 год сохранит социальную направленность
60% бюджета Липецкой области в 2023 году пойдёт на социальную сферу. Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщает правительство Липецкой области.  

Накануне публичных слушаний по главному финансовому документу региона, которые пройдут 24 ноября, в правительстве обсудили, какой будет областная казна в следующем году. На всё закладывают 90 млрд рублей. Больше половины из них – на социальные программы. Только на национальные проекты – 13 млрд, на повышение зарплат бюджетникам – почти 3 млрд.

Продолжится строительство социальных объектов. Например, детских садов в Усмани и Липецке, новых школ – в Лебедяни и Липецке, физкультурно-оздоровительного комплекса в Ельце и ледового дворца в Хрущёвке.

Все социальные обязательства перед жителями будут выполнены. Для подстраховки в непростой экономической ситуации в регионе создана «подушка безопасности» – переходящие доходные источники с 2021 года. Это позволит в полном объёме выделить средства на оказание мер поддержки населения, малого и среднего бизнеса и реального сектора экономики.
Количество показов: 1461 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899