Вход
Пишите нам

Чаплыгинский район презентовал свой инвестиционный потенциал

6 мая 2014г. 16:36 Экономика
Чаплыгинский район презентовал свой инвестиционный потенциал
Выездное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в Липецкой области состоялось сегодня в администрации Чаплыгинского района. Такой формат способствует расширению аудитории, вовлечению новых участников в обсуждение вопросов инвестиционной деятельности.
На заседание Совета были приглашены руководители органов государственной власти и местного самоуправления, представители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, образования и науки, общественных объединений, а также организаций и предприятий Чаплыгинского района.
Особое внимание уделено презентации инвестиционного потенциала Чаплыгинского района. Глава района Николай Климов рассказал гостям об опыте привлечения инвестиций и новых перспективных проектах. Глава региона Олег Королёв всегда отмечает эффективную работу муниципалитета в этом направлении и высоко оценивает созданные в районе комфортные условия для ведения бизнеса.
Участники Совета обсудили вопросы, связанные с развитием энергетического комплекса области. Руководители управления энергетики и тарифов представили план создания объектов электросетевой инфраструктуры, а также дали информацию о ценах на электроэнергию. Состоялась презентация резидента особой экономической зоны «Липецк» ООО «АЛТАИР», производящего климатическое оборудование с использованием современных энергоэффективных технологий.
Представители управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Липецкой области проинформировали собравшихся о превышении хозяйствующими субъектами установленных нормативов содержания загрязняющих веществ в сточных водах и увеличении штрафных санкций, применяемых к нарушителям природоохранного законодательства.
Участники заседания посетили особую экономическую зону регионального уровня «Чаплыгинская» и туристические объекты, расположенные на территории района. По итогам совещания даны соответствующие поручения.
Количество показов: 1360 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 742