Вход
Пишите нам

Дефицит бюджета Липецка находится на пределе

26 июля 2017г. 10:41 Экономика
Дефицит бюджета Липецка находится на пределе
Накануне депутаты Липецкого городского Совета на очередной сессии внесли очередной пакет изменений в главный финансовый документ города. Это уже седьмая корректировка бюджета в этом году. Казна Липецка пополнилась более чем на полмиллиарда рублей. В том числе за счет безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов - на 107,9 млн рублей и дополнительных налоговых и неналоговых платежей - на 396,3 млн. Расходы бюджета увеличиваются на 473,5 миллионов рублей.

Субсидии из областного и федерального бюджета будут направлены на благоустройство территорий общего пользования - 40 млн рублей и организацию благоустройства Липецка - 10 млн рублей. На модернизацию светофоров планируют направить 6,7 миллионов рублей; на оптимизацию работы котельных - почти 26 миллионов рублей.

На комплексное благоустройство Каменного лога направят 79 млн рублей; 43 миллиона - на реконструкцию стадиона «Металлург»; ремонт фасадов и кровли домов – 48 миллионов; капремонт зеленых насаждений – 22 миллиона. На 20 миллионов рублей планируют приобрести противогололедные реагенты; на проведение экспертизы качества дорожного ремонта потратят 6 миллионов; установку видеокамер по программе «Безопасный город» - более 2 миллионов рублей.

В результате изменений бюджет Липецка на 2017 год по доходам составит 11 миллиардов 432 миллиона рублей, по расходам - 12 миллиардов 53 миллиона рублей, с дефицитом в сумме 620 миллионов 618 тысяч рублей.

- Насколько дефицит бюджета критичен? – поинтересовался спикер горсовета Игорь Тиньков.

- Параметры дефицита бюджета у нас не превышают предел, установленный бюджетным кодексом. Но они на пределе. Мы можем сократить дефицит бюджета с помощью увеличения каких-то доходных параметров. Мы планируем работать над этим до конца года. А также, сократить какие-то определенные расходы в рамках исполнения бюджета, - сообщила председатель департамента финансов Татьяна Григорова.
Количество показов: 659 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780