Вход
Пишите нам

Депутаты Липецкого горсовета отменили инвестиционную надбавку ЛГЭКа

29 июля 2014г. 17:30 Экономика
Депутаты Липецкого горсовета отменили инвестиционную надбавку ЛГЭКа
Памятнику быть. Сегодня на 54-ой сессии горсовета Липецка депутаты рассмотрели вопрос об установке мемориала, на пересечении улиц Терешковой и Циолковского, посвященного событиям Первой мировой войны. Позолоченная стела будет передана в дар Липецку властями региона. Ее стоимость - около 9 миллионов рублей. На благоустройство прилегающей территории из городского бюджета выделено 7,5 миллионов рублей.
Игорь Тиньков, председатель городского Совета: «Можно много спорить по поводу исторических фактов и событий Первой Мировой войны, но этим событиям, которые тогда развивались и там гибли люди, сегодня мы недостаточно внимания уделяем или даже совсем не оказывали внимания в предыдущий период времени. Это неправильно. Прежде всего это история».
Обсудили на сессии и вопрос тарифов. Их удалось снизить. Чтобы жители окраин не платили за обслуживание домов в центре города, где чаще всего и требуется ремонт теплосетей, администрация Липецка предложила отменить инвестиционную надбавку к тарифу. Парламентарии поддержали. Теперь жители Сокола, Северного Рудника, Дачного, Сырского Рудника, сел Желтые пески, Подгорное и Сселок будут платить меньше. Напомним, что с 2010 года в каждую гигакалорию, потраченную липчанами, было заложено 7,5 рублей, которые шли на ремонт и реконструкцию коммунальных сетей. Однако с февраля этого года начала действовать новая схема теплоснабжения.
Игорь Тиньков, председатель городского Совета депутатов: «Инвестиционную надбавку отменили ЛГЭКу, но она осталась у «Квадры», они занимаются теперь тепловыми сетями, соответственно, надбавку она будет иметь у себя. ЛГЭК просто утратил это право»
Количество показов: 934 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!