Вход
Пишите нам

«Дорогу молоку» дали и в нашем регионе

22 августа 2012г. 14:57 Экономика
«Дорогу молоку» дали и в нашем регионе
   Автопробег "Дорогу молоку" с участием члена Совета директоров Ассоциации сельхозтоваропроизводителей Липецкой области Евгении Уваркиной и руководителя кооператива "Объединенные производители молока" Василия Редина прошел более тысячи километров по дорогам Северо-Запада России. Инициатором уникальной акции выступил национальный союз производителей молока "Союзмолоко".
   Кортеж состоял из 14-ти автомобилей производителей и переработчиков молока, а также представителей власти. В ходе автопробега участники посетили животноводческие комплексы с разным поголовьем и различной культурой производства, обменялись опытом, обсудили вопросы контроля качества молока и актуальные проблемы сельхозпредприятий.
   Производители молока предложили внести в этот документ идеи по государственному субсидированию закупочных цен на молоко высшего и первого сорта и механизм контроля за качеством и безопасностью продукции общественными организациями потребителей в рамках существующего законодательства. В ходе встреч с сельхозпроизводителями также обсуждались вопросы эффективности и себестоимости производства молока, государственной поддержки отрасли в России и других странах Таможенного союза, новые условия работы в рамках ВТО.
   Проблемы молочной отрасли близки и липецким производителям молока. В настоящее время в регионе по инициативе Ассоциации сельхозтоваропроизводителей Липецкой области создается некоммерческое партнерство "Территория без фальсификата". Идею создания такого объединения поддержала и администрация региона под руководством Олега Королёва.
Количество показов: 4166 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!