Вход
Пишите нам

Фармпроизводству Липецкой области - 9 лет

11 июня 2015г. 11:32 Экономика
Фармпроизводству региона - 9 лет. Свой день рождения отмечает завод «Рафарма». Поздравить с праздником сотрудников накануне дня медика приехал помощник министра здравоохранения Виктор Балдин. В 2006 году он участвовал в закладке первого камня в основание завода.

Для дня рождения «Рафармы» выбрали красивую дату - 6.06.2006-го. В этот день в основание крупнейшего в России фармацевтического комбината заложили первый камень.

С конвейера первые лекарства сошли лишь в 2013-ом. Тогда это был всего один препарат, сейчас их 7: антибиотики, противотуберкулезные, гипогликемические. Сейчас «Рафарма» работает с крупнейшими поставщиками онкологических лекарств.

Александр Щавелев, генеральный директор ЗАО «Рафарма»: "Мы работает с ними и готовимся к выпуску. Этот процесс не такой, к сожалению, быстрый. Он требует тщательной отработки технологий. Мы надеемся, что к концу года мы наладим выпуск".

Регистрация каждого препарата занимает 2 года. Такой длительный процесс пока тормозит развитие завода. Его мощности позволяют выпускать препараты 15 форм: таблетки, капсулы, суспензии, инъекционные флаконы. К 2017-му линейку лекарств расширят до 100 наименований. Все это позволяет «Рафарме» стать основой для фармацевтического кластера.

Сергей Иванов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Прорабатываются вопросы на базе этого предприятия. Сейчас еще две заинтересованные структуры, одна из них иностранная, проявляет интерес к территории для того, чтобы свое производство здесь разместить".

Поздравить предприятие с очередным днем рождения приехал помощник министра здравоохранения России Виктор Балдин. В Тербунах он был в прошлом году. По его словам в Москве пристально следят за развитием предприятия. «Рафарма» входит в десятку крупнейших фармацевтических заводов Европы. А в условиях импортозамещения его работа крайне важна для страны.

Виктор Балдин, помощник министра здравоохранения РФ: "Завод развивается, набирает темпы. В данной обстановке производство очень важно, актуально. Выпускает самые передовые медикаменты по самым высоким стандартам".

Виктор Балдин поздравил сотрудников «Рафармы» с днем рождения предприятия и предстоящим Днем медработника. За отличную работу 10 сотрудников предприятия получили грамоты и денежные подарки, двое удостоились награды от министерства здравоохранения России.

Добавим, что глава администрации Липецкой области Олег Королёв также поздравил коллектив предприятия. На своей странице  в Твиттере он написал: «Как трудно вы рождались! Сколько пережили! Теперь состоялись. Спасибо. Поздравляю!».

Количество показов: 1945 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!