Вход
Пишите нам

Fitch Ratings: Липецкая область на уровне «BB», прогноз «стабильный»

13 октября 2014г. 15:42 Экономика
Fitch Ratings: Липецкая область на уровне «BB», прогноз «стабильный»
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Липецкой области: долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «BB» со «стабильным» прогнозом и краткосрочный в иностранной валюте «B». Также агентство подтвердило национальный долгосрочный рейтинг региона на уровне «AA-(rus)» со «стабильным» прогнозом. Одновременно агентство подтвердило на уровнях «BB» и «AA-(rus)» рейтинги приоритетных облигаций региона, находящихся в обращении на внутреннем рынке.
Липецкая область была среди немногих российских регионов, которые сумели выпустить облигации с приемлемыми процентными ставками до того, как были введены санкции со стороны Запада. В 2014 году область выпустила внутренние облигации на сумму 5 млрд рублей с окончательным сроком погашения в 2019 году.
Экономика Липецкой области является развитой, отмечают эксперты Fitch Ratings. В 2013 году экономика региона росла на 1,1% в год, что было практически на одном уровне со слабым ростом в стране в 1,3%.
Стратегической задачей руководства области является продолжение работы по диверсификации местной экономики. В результате реализованных мероприятий инвестиции в неметаллургические отрасли увеличились до 86% всех инвестиций в 2013 году от уровня 63% в 2004 году.
«В Липецкой области создана оптимальная трехуровневая система привлечения инвестиций, предусматривающая комфортные условия для размещения производства в федеральной особой экономической зоне, региональных зонах и частных индустриальных парках», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1042 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 543