Вход
Пишите нам

Гостехнадзор проверил около 3 тысяч единиц техники в Липецкой области

13 октября 2014г. 18:20 Экономика
Гостехнадзор проверил около 3 тысяч единиц техники в Липецкой области
Ежегодная профилактическая операция «Трактор» проводится в регионе. С 15 сентября проверку прошли 2534 единицы техники, выявлено 204 нарушения и наложено административных взысканий на сумму 60,3 тыс. рублей, сообщили в инспекции гостехнадзора Липецкой области.
Сотрудники гостехнадзора совместно с органами ГИБДД, УФМС и УФНС проверяют техническоое состояние тракторов, самоходных дорожно-строительных и других машин, а также прицепов к ним. Особое внимание уделяется соблюдению правил эксплуатации машин, их техническому состоянию, отсутствию течи топлива и масел. В случае выявления нарушения составляется протокол об административном правонарушении, запрещается эксплуатация транспортного средства со снятием номерного знака. Операция продлится до 17 октября.
"Данные операции очень важны и в целях профилактики административных правонарушений, и в целях охраны окружающей среды, потом что мы проверяем технику и на выбросы, и на отсутствие подтекания технической жидкости на почву", - отметил заместитель начальника отдела по обеспечению государственного надзора и предоставлению государственных услуг инспекции гостехнадзора Липецкой области Сергей Кузовлев.
Цель ежегодной операции «Трактор» - контроль соблюдения требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и других машин и прицепов к ним, а также правил регистрации и допуска к управлению самоходными машинами. Эта работа находится под постоянным контролем администрации Липецкой области и руководителя региона Олега Королёва.
Количество показов: 963 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 877