Вход
Пишите нам

В Липецкую область – за опытом

13 ноября 2012г. 18:32 Экономика
В Липецкую область – за опытом
   Губернатор Хабаровского края приехал в Липецкую область набираться опыта. Вячеслав Шпорт прибыл на один день, чтобы ознакомиться с работой свиноводческого комплекса в Лев-Толстовском районе.
   Глава края посетил несколько площадок предприятия. Он интересовался, как строится производство, какая у предприятия прибыль, куда реализуется мясо. Хабаровский край заинтересован в таком предприятии, так как вынужден импортировать свинину из-за рубежа. Создание комплекса, подобного лев-толстовскому, даст региону более десяти тысяч тонн мяса в год. Это не только обеспечение продовольственной безопасности, но и новые рабочие места, подчеркнул Вячеслав Шпорт. Он пригласил в Хабаровск главу администрации Липецкой области Олега Королёва с ответным визитом.
   Вячеслав Шпорт, губернатор Хабаровского края: «У нас во многих вещах не надо ездить за границу изучать опыт. У нас есть в России современные методы производства, современнейшие технологии, оборудование. У нас есть самое главное классные кадры, том числе молодые. Я вот здесь увидел у вас в области, и с радостью отмечаю, что очень много молодых специалистов работают».
   Вячеслав Шпорт отметил, что решение, будет ли создаваться подобный свиноводческий комплекс в Хабаровском крае или нет, примут только после переговоров с инвестором. Ему рассказали, что Лев-Толстовский район только в виде налогов получает от предприятия 100 миллионов рублей ежегодно. Начато строительство второго комбикормного завода. Планируется увеличить объемы производства свиного мяса.
   Игорь Бабаев, председатель Совета директоров ОАО «Группа Черкизово»: «Просто Лев-Толстовский район - из районов, которые были, к сожалению, как я помню, несколько лет назад в достаточно плохом состоянии. Сегодня это - донор, который наращивает темпы, имеет очень серьезные бюджетные и налоговые поступления».
Количество показов: 1633 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860