Вход
Пишите нам

В регионе намерены создать машиностроительный кластер

15 марта 2013г. 17:12 Экономика
В регионе намерены создать машиностроительный кластер
Машиностроительный кластер с участием немецких производителей комплектующих для сельскохозяйственной техники планируется создать в одной из особых экономических зон Липецкой области. Такая перспектива обсуждалась на встрече главы региона Олега Королёва с представителями немецких компаний, занимающихся производством комплектующих для выпуска сельскохозяйственной техники, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Проект может стать очередным вкладом в укрепление экономических связей нашего региона с Германией. В Чаплыгинской особой экономической зоне регионального уровня уже работают немецкие компании с мировым именем ООО "Ропа Русь" и ООО "Хорш Русь", занимающиеся сборкой почвообрабатывающих машин и свеклоуборочных комплексов. Пока используются импортные агрегаты. Организация выпуска комплектующих в регионе позволила бы сократить расходы и увеличить выпуск машин.
Представители немецких компаний, полтора года назад объединившиеся в кластер поставщиков "Россия", намерены расширять производство и рынок сбыта в нашей стране. Липецкую область они расценивают как потенциального и перспективного партнера.
Как отметил ведущий консультант кластера поставщиков "Россия" господин Готфрид Ганс Заоэр, в будущем в состав их объединения могли бы войти и российские производители деталей для машин, а отечественные производители техники могут стать партнерами.
В ходе встречи Олег Королёв проинформировал гостей о льготных условиях для инвесторов, входящих в особые экономические зоны, отметив, что регион, вместе с тем, располагает и профессиональным кадровым потенциалом для работы на подобных предприятиях.
"Создание машиностроительного кластера с немецкими резидентами станет еще одним вкладом в укрепление международных отношений и диверсификацию экономики региона. Власти Липецкой области создают для инвесторов режим максимального благоприятствования", - отметил глава Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1283 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828