Вход
Пишите нам

В регионе презентовали 3 новых инновационных проекта

13 июня 2013г. 12:19 Экономика
В регионе презентовали 3 новых инновационных проекта
В Липецкой области презентовали 3 новых инновационных проекта. Два из них касаются вопросов энергосбережения. В области планируют построить предприятие по производству магнитных покрытий для зданий, которые будут предотвращать потерю тепла.
По официальным данным, при подаче отопления и горячей воды в домах и на предприятиях потери составляют 30%. Речь идет о многих миллиардах рублей, выброшенных на воздух. Разработка позволит их сэкономить. Авторы третьего презентованного проекта надеются внедрить на своем предприятии инновационную технологию лазерной обработки металла. Проекты, признанные наиболее удачными, получат финансовую поддержку. Достойных выберут члены комиссии по развитию инновационной деятельности в Липецкой области.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Вообще в реестр инновационных предприятий сегодня включены 24 производства, 11 из них получили господдержку. Я уверен, что такого рода стимулирование дает импульс для других предприятий, в том числе малого и среднего бизнеса, чтобы находить и внедрять те разработки, которые сегодня есть».
В Липецкой области, предприятиям внедряющим инновации, предоставляют субсидии, налоговые преференции, госгарантии на получение банковских кредитов и аренду на льготных условиях. За последние два года предприятия региона получили поддержку на общую сумму почти 20 млн. руб. По данным статистики, новейшие технологии в производстве сегодня используют на предприятиях в 10-и районах области, в Липецке и Ельце.
Разработку и внедрение новейших технологий глава администрации Липецкой области Олег Королёв считает важнейшим фактором модернизационного развития экономики региона. Система господдержки способствует реализации инновационных проектов как в промышленном секторе, так и в малом бизнесе.
Количество показов: 1221 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!