Вход
Пишите нам

Центр инновационного развития появится в регионе

26 апреля 2013г. 16:56 Экономика
Центр инновационного развития появится в регионе
Центр инновационного развития будет создан в регионе в самое ближайшее время. Такое поручение на семинаре руководителей предприятий по итогам работы промышленного комплекса в первом квартале дал глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Центр должен координировать работу ученых, инженеров и представителей органов власти по модернизации производства, обновлению выпускаемой продукции.
Доля инновационной продукции в общем объеме отгруженных товаров, выполненных работ и услуг составила 11,5%. Объем инновационных товаров в обрабатывающих производствах составил 10,7 млрд рублей - 122,2% к показателю аналогичного периода 2012 года. Однако глава региона считает, что этого недостаточно, нужно создать условия для ускоренного перехода к выпуску наукоемкой продукции.
Индекс промышленного производства области в январе-марте составил 102,5%, в том числе в обрабатывающих отраслях - 103,6% к соответствующему периоду прошлого года. Увеличился объем выпуска отдельных видов продукции: чугуна, готового проката и стали – на 1-3%, почвообрабатывающих машин – на 11%, гидравлических двигателей – на 6%, роторных насосов – 27%, холодильников и морозильников – на 17%, бытовых стиральных машин – на 11%, полимерных окон и дверей - на 22%, цемента - на 25%.
Уровень среднемесячной заработной платы в обрабатывающих отраслях составил 27,3 тыс. рублей (114,7%), в том числе на металлургических предприятиях – 34,3 тыс. рублей (118,7%), машиностроительных – 21,9 тыс. рублей. На предприятиях полностью отсутствует задолженность по заработной плате.
Развиваются федеральная и региональные экономические зоны, индустриальные парки. Резидентами ОЭЗ "Липецк" стали еще три предприятия: ООО "ТРИОТТ Липецк", ООО "ВЛК - Липецк", ООО "ПО "ЭНЕРКОМ". Общий объем заявленных инвестиций достиг 74 млрд рублей, освоено более 21 млрд рублей. В первом квартале на девяти работающих предприятиях выпущено продукции на 1,3 млрд рублей.
В особых экономических зонах регионального уровня промышленно-производственного типа зарегистрировано 23 участника с инвестиционным потенциалом свыше 53 млрд рублей. Объем освоенных инвестиций составил 5,8 млрд рублей. Производственную деятельность ведут 6 предприятий.
Увеличивается и количество резидентов индустриальных парков "Кузнецкая слобода" и "Грязинский", формируются еще два, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1247 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680