Вход
Пишите нам

«Картофельный» проект запускают в Долгоруково

27 сентября 2012г. 09:35 Экономика
«Картофельный» проект запускают в Долгоруково
   Крупномасштабный "картофельный" проект сулит большую выгоду для края, лидирующего в регионе по валовому сбору и урожайности "второго хлеба". Как сообщает "Липецкая газета", серьезные инвесторы решили вложить средства в строительство овощехранилища на 45 тысяч тонн клубней, откуда они после переборки, промывки и упаковки будут отправляться в торговые сети столицы и других регионов России.
   Для сравнения: у такого крупного производителя картофеля, как местная агрофирма "Трио", имеется хранилище на 18 тысяч тонн продукции. Но в заготовках ее новоявленная конкурирующая структура будет делать ставку на фермеров и индивидуальных предпринимателей. А таких здесь львиная доля. Да плюс частники, у которых участки под картофель доходят до гектара. Общая же площадь под "вторым хлебом" в личных подсобных хозяйствах превышает 1000 гектаров.
   Работать с крестьянами новая фирма предполагает на основе долгосрочных контрактов. И разговор на эту тему с фермерами уже состоялся. Интерес обоюдовыгодный. Сельхозпроизводители имеют надежный рынок сбыта, а район - новое предприятие, где будет трудоустроено около сорока человек. Важность работы в этом направлении неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 2231 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 532