Вход
Пишите нам

Китайские инвесторы намерены продолжить сотрудничество с Липецкой областью

11 декабря 2015г. 11:50 Экономика
Китайские инвесторы намерены продолжить сотрудничество с Липецкой областью
В Липецкой области завершилась 2-дневная рабочая поездка делегации из Китая. Представители народного правительства и деловых кругов китайской провинции Хубэй посетили ОЭЗ "Данков", где познакомились с инвестиционным климатом региона, сообщает телекомпания "Липецкое время". Также в их планах посетить ОЭЗ "Липецк". Сегодня утром китайская делегация провела переговоры с руководством региона. Между Липецкой областью и КНР развивается сотрудничество по ряду направлений. Основные товарные группы импорта Липецкой области из КНР - машиностроительная и пищевая продукция. На переговорах стороны обсудили расширение сотрудничества.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "По ходу переговоров вложения инвестиций, безопасность инвестиций, сотрудничество не только экономическое, но культурно-социальное и туристическое совпали. Дальнейшее продвижение наших отношений с КНР будет только усиливаться и углубляться".

По объему торговли Китай входит в число ведущих внешнеэкономических партнеров Липецкой области. В июле этого года в ОЭЗ "Липецк" заложили первый камень завода по производству автомобилей китайской марки. Его проектная мощность - 60 тысяч автомобилей в год. Запустить производство планируют в 2017 году. Кроме того, подписано соглашение с еще одной китайской компанией о строительстве завода по производству сухих дрожжей в Данковском районе. Объем инвестиций - 80 млн долларов.

Ян Цинсун, заместитель руководителя управления коммерции провинции Хубэй: "В Липецкой области, особенно в ОЭЗ, предоставляются хорошие условия для развития нашего торгово-экономического сотрудничества. Думаю, еще многие предприятия сюда приедут и откроют свои заводы".
Количество показов: 2212 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671