Вход
Пишите нам

Климатом для усманских томатов будут управлять японцы

20 августа 2015г. 10:52 Экономика
Климатом для усманских томатов будут управлять японцы
В Усманском районе побывали представители японской компании IHI Corporation — международного технологического лидера в сфере машиностроения. Они приняли участие в обсуждении программы реализации проекта по выращиванию овощей в теплицах, оборудованных автоматическими системами управления климатом, пишет «Липецкая газета».
Инвесторы рассказали о своей корпорации с более чем вековой историей. Например, основными направлениями производственной деятельности японской фирмы стали авиационные, космические и оборонные технологии, судостроение и сельскохозяйственное машиностроение, эффективное использование природных ресурсов, сокращение негативного воздействия на окружающую среду, разработка проектов развития городской и социальной инфраструктуры.

На встрече в Усмани гости из Страны восходящего солнца поделились своими планами о совместном российско-японском проекте выращивания овощей, в частности производстве томатов в условиях защищенного грунта. Такие технологии с использованием автоматических систем управления климатом начали применять сейчас на острове Хоккайдо.

Главы местных сельских поселений смогли задать представителям японской компании интересующие их вопросы. А затем гости совершили деловые поездки в сельхозпредприятия района и ознакомились с опытом их работы. «Наши аграрии обеспечивают продуктами питания жителей нескольких соседних регионов. Современные технологии и ответственное отношение к своему делу позволят липецкому АПК в ближайшие пять лет удвоить производство молока, увеличить втрое объемы «красного» мяса, в десять раз — овощей», — отмечает глава Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 986 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!