Вход
Пишите нам

Кредитный рейтинг Липецкой области - «Позитивный»

4 июля 2018г. 10:28 Экономика
Кредитный рейтинг Липецкой области - «Позитивный»
АКРА изменило прогноз по кредитному рейтингу Липецкой области с прогноза «Стабильный» на «Позитивный» и подтвердило кредитные рейтинги Области и выпусков облигаций на уровне AA-(RU). Это обусловлено улучшением бюджетных показателей региона. Поддержку кредитному рейтингу оказывают высокий уровень ликвидности, высокая степень самодостаточности доходной части бюджета и минимальный уровень риска, связанного с долговой нагрузкой.

Повышение рейтингов отражает более сильные, чем ожидалось, операционные показатели, что привело к низкому дефициту до движения долга и соответствующему снижению долга.

Кредитные рейтинги были присвоены на основании данных, предоставленных администрацией Липецкой области, информации из открытых источников (Минфин России, Росстат, ФНС), а также баз данных АКРА. Кредитные рейтинги являются запрошенными, администрация Липецкой области принимала участие в процессе присвоения кредитных рейтингов.

Как отмечает глава администрации Олег Королёв, оценка кредитоспособности региона международными и российскими рейтинговыми агентствами является для инвестора показателем открытости и благополучия экономической ситуации.
Количество показов: 1246 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780