Вход
Пишите нам

«Кружевной край» готовится к выставке в Москве

3 февраля 2016г. 12:41 Экономика
«Кружевной край» готовится к выставке в Москве
Машинное кружево в ближайшее дни появится в ассортименте продукции, выпускаемой елецкой фирмой «Кружевной край». Техника производительностью восемнадцать кружевных метров в час была приобретена на средства кредита от областного Фонда поддержки малого бизнеса. Стоимость покупки — около 1,5 миллионов рублей, пишет «Липецкая газета».

Машина прошла обкатку и в эти дни запущена в производство. Руководитель фирмы Екатерина Борисова рассказала, что пока еще на полную загрузку машинной «мастерицы» они не вышли: за один час техника пока выплетает десять-двенадцать метров. Новое кружево будет использовано для отделки постельного белья, столовых комплектов. Как примет покупатель эти изделия, покажет уже ближайшая выставка-ярмарка «Текстильлегопром» на ВДНХ в Москве. Смотр-продажа товаров легкой промышленности состоится в середине февраля. Сейчас елецкие кружевницы активно готовятся к выставке. В столицу они повезут ручное, столовое кружево, игрушки и новое машинное кружево.

Администрация Липецкой области постоянно прорабатывает новые направления поддержки предпринимательства, которые позволят вывести эту сферу экономики на качественно новый уровень. «Малый бизнес – путь к повышению благосостояния каждого человека, - считает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. - У нас разработаны и действуют программы, направленные на всестороннюю поддержку этой сферы - и финансовую, и консультативную, и юридическую.
Количество показов: 1269 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668