Вход
Пишите нам

Лев-толстовские фермеры получили гранты до 1,5 млн. рублей

11 октября 2012г. 16:18 Экономика
Лев-толстовские фермеры получили гранты до 1,5 млн. рублей
   Начинающие лев-толстовские фермеры получили гранты до 1,5 млн. рублей. Автотранспорт, сельскохозяйственная техника, оборудование, племенной молодняк животных — все это и многое другое, что необходимо для успешной работы, приобретено местными жителями по государственной программе "Начинающий фермер", сообщает "Липецкая газета". Ее участниками стали шесть человек, получившие безвозмездные гранты в размере до 1,5 млн. рублей. Важность работы по господдержке предпринимательства на селе неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
   Хозяйства расположены на территориях Гагаринского, Остро-Каменского, Топовского, Домачевского и Знаменского сельсоветов. Всем начинающим фермерам выделены участки из земель сельскохозяйственного назначения. Площадь их в среднем составляет 45 гектаров, которые будут использоваться для производства кормов, другой растениеводческой продукции. При необходимости площадь земельных участков может быть увеличена.
   По словам начальника отдела сельского хозяйства администрации Лев-Толстовского района Надежды Залыгаевой, первый опыт реализации государственной программы на лев-толстовской земле показал, что у фермерских хозяйств есть хорошие перспективы для развития.
Количество показов: 1947 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860