Вход
Пишите нам

Липецкая область в числе лидеров по развитию туризма

29 марта 2013г. 16:47 Экономика
Липецкая область в числе лидеров по развитию туризма
Успехи региона были отмечены на координационном совете Ростуризма. Потенциал региона в этой сфере обсудили на заседании рабочей группы по созданию и развитию туристской инфраструктуры.
Возможно, скоро о красотах Ельца и Задонска заговорят во всем мире. Работы по созданию туристко-рекреационного кластера «Елец» и автотуристского кластера «Задонщина» идут полным ходом.
Финансирование создания кластеров осуществляется на основе механизма государственно-частного партнерства. В этом году из федеральной казны Липецкой области выделено 260 миллионов рублей. 210 пойдут на кластер «Елец», остальные — на «Задонщину». Кстати, для ряда субъектов федеральный центр приостановил финансирование этого направления. На заседании отмечалось, что у Липецкой области еще много работы на пути превращения региона в туристическую Мекку.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Интенсивнее позиционировать наш турпродукт на всевозможных выставках. Нужно сделать так, чтобы было интересно приезжающим к нам туристам и было интересно возвратиться назад. Это дело новое. Понятно, что занимались этим делом, но чтобы развить его на уровне современных развитых стран, на это направлены все усилия».
Количество показов: 1247 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681