Вход
Пишите нам

Липецкая область входит в группу регионов-лидеров

10 декабря 2012г. 17:58 Экономика
Липецкая область входит в группу регионов-лидеров
   По результатам социально-экономического развития за десять месяцев этого года Липецкая область входит в группу регионов-лидеров. Такие данные содержатся в ежемесячном докладе Министерства регионального развития РФ. Регион занимает 19-е место.
   По индексу промышленного производства Липецкая область на передовых позициях. О высоких темпах развития реального сектора экономики говорят темпы роста потребления электроэнергии. Регион на первом месте в этой позиции. Доходы и занятость населения выше среднего российского показателя. По темпам роста реальных денежных доходов и уровню зарегистрированной безработицы регион входит в десятку лучших.
   Область также вошла в десятку лидеров по доле прибыльных предприятий и вводу жилья. Ускоренное жилищное строительство, достижение показателя ввода в расчете один квадратный метр на душу населения является одной из важнейших задач для органов власти региона. "Задача перейти на один квадратный метр диктуется не только и ни столько потребностью территории (хотя это тоже главное), сколько в том, чтобы оно стало доступным, - заявил недавно глава региона Олег Королёв. - Доступным оно будет при одном условии: если будет, как минимум, один квадратный метр на душу населения. Мы к нему подойдем в 2013-2014 году".
Количество показов: 1266 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643