Вход
Пишите нам

Липецк потратит 23 млн рублей на оздоровление школьников

18 апреля 2013г. 17:48 Экономика
Липецк потратит 23 млн рублей на оздоровление школьников
На оздоровительную летнюю кампанию для школьников Липецк потратит 23 млн рублей. Об этом в ходе постоянной комиссии по здравоохранению и экологии сообщил председатель департамента образования города Липецка Евгений Павлов. Сегодня он представил депутатам информацию об оздоровлении детей и подростков в летний период 2013 года.
Традиционно в городе будут работать 62 пришкольных лагеря, в которых смогут отдохнуть почти 6 тыс. детей. Причем родители оплатят только 10% от стоимости путевки – 218 рублей. Остальная сумма будет погашена из муниципального бюджета.
К 25-му мая должны быть сданы загородные оздоровительные лагеря. Только «Орленок» готов принять 750 детей. Лагерь в этом году серьезно отремонтируют: появятся дополнительные отапливаемые корпуса. По словам главного учителя города, «Орленок» вскоре сможет принимать детей круглый год. По предварительным расчётам, полная стоимость путевки составит 14 тысяч рублей.
«Несмотря на то, что для работников бюджетной сферы эта сумма будет значительно ниже – около 5 тыс. рублей – думаю, для многих это все равно слишком дорого. Считаю целесообразным ввести субсидирование, чтобы бюджетники платили только 10% от стоимости путевки, как в советские времена», - вышел с предложением Евгений Павлов.
Депутаты его поддержали, решив более детально рассмотреть этот вопрос. Также парламентарии рекомендовали мэрии усилить комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение уровня заболеваемости и укрепление здоровья подрастающего поколения, и оценить их эффективность.
Итоги летней оздоровительной кампании будут подведены в сентябре.
Количество показов: 1325 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!