Вход
Пишите нам

Липецкая делегация приняла участие в выставке в Минске

30 мая 2017г. 11:12 Экономика
Липецкая делегация приняла участие в выставке в Минске
Деловая миссия Центра поддержки экспорта Липецкой области, образованном при содействии администрации региона, приняла участие в специальной экспозиции инновационных материалов и технологий «ИМТЕХ» в рамках 20-й международной выставки «ТехИнноПром: Технологии и инновации в промышленности», которая прошла в Минске. В составе липецкой делегации были представлены малые и средние предприятия региона, в том числе ООО «СТРОЙНЭТ», ООО «Ласар», ООО «Елецкая внешнеторговая компания» и другие компании.

В этом году минский «ТехИнноПром» представляет собой обновленный формат специализированных выставок международного выставочного проекта «Белорусский промышленный форум». Он реализуется с 1998 года при поддержке Правительства Республики Беларусь. Липецкие производители традиционно принимают участие в форуме, продукция предпринимателей региона пользуется стабильным спросом в республике. В ходе работы на выставке с рядом потенциальных белорусских партнеров были достигнуты договоренности, закрепленные соглашениями о намерениях. Кроме того, активное внимание к стенду Липецкой области проявили делегации Китая и Египта. Последних особенно заинтересовали инновационные системы ООО «Стройнет», которые могут работать не только на обогрев, но и на охлаждение. Кроме того, в рамках бизнес-миссии делегация липецких предпринимателей посетила Торговое представительство России в Республике Беларусь, где были обсуждены условия работы на местном рынке, механизмы поддержки экспортно-ориентированных МСП, в том числе возможности льготного кредитования внешнеэкономических сделок.

Липецкая область имеет широкие торгово-экономические связи с Республикой Беларусь. Соглашение о взаимодействии по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между администрацией Липецкой области и Министерством внешних экономических связей Республики Беларусь действует уже около 20 лет. Взаимодействие активно расширяется на муниципальном уровне. «Динамичное сотрудничество с братским белорусским народом в разных сферах основано на общей истории, единых славянских корнях и схожих интересах - повышении качества жизни людей», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 741 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 886