Вход
Пишите нам

Липецкая область — лидер медиарейтинга по реализации «майских указов» Президента

20 июня 2014г. 14:46 Экономика
Липецкая область — лидер медиарейтинга по реализации «майских указов» Президента
Лидерами медиарейтинга по реализации «майских указов» В.Путина в сфере экономики стали Липецкая область, Калмыкия и Свердловская область.
Самые заметные события по реализации «майских указов» в сфере экономики в регионах:
Президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Липецкой области Олега Королёва. На встрече с президентом глава Липецкой области сообщил, что в области улучшаются показатели промышленного производства, а также наблюдается значительный приток инвестиций. По производству продукции на душу населения Липецкая область вышла на четвертое место в РФ. В особых экономических зонах, созданных в области, зарегистрировано 69 резидентов. Олег Королёв отметил, что планирует пойти на выборы в сентябре, чтобы обеспечить преемственность в вопросах, касающихся развития области, а также исполнения «майских указов».
На встрече с Владимиром Путиным глава Калмыкии Алексей Орлов сообщил, что в регионе сохраняется социально-политическая устойчивость. Глава региона отметил, что за последние три года объем валового регионального продукта был увеличен на  40%, с 24 млрд. до 34 млрд. Также был отмечен рост промышленного производства в Калмыкии, в первую очередь, в обрабатывающей промышленности. Помимо этого на встрече отмечалась, что ввод в эксплуатацию инвестиционных проектов позволит снизить уровень безработицы уже в ближайшее время.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил законодательному собранию отчет о деятельности правительства региона за 2013 год. В отчете прозвучало несколько показателей. Объем инвестиций в основной капитал превысил 350 млрд. руб. Свердловская область сохранила свои позиции в первой десятке регионов по данному показателю. Уровень безработицы снизился до 1,2%. На 9% выросло количество вакансий, заявленных работодателями. В 2013 году выросли денежные доходы населения. В 2013 году в регионе были реализованы крупные инвестиционные проекты: на Уралвагонзаводе, на предприятии «Уральские локомотивы», УГМК, Каменск-Уральском металлургическом заводе, Уралтрансмаше. В 2013 году область получила федеральные гарантии для развития особой экономической зоны «Титановая долина», началась работа по созданию технопарка высоких технологий «Университетский», индустриальных парков «Богословский», «Новоуральский», индустриального парка в районе Новосвердловской ТЭЦ.
Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 17 800 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
При расчете рейтинга учитывалось упоминание регионов РФ в контексте «майских указов» Владимира Путина.
Количество показов: 843 Источник: компания "Медиалогия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!