Вход
Пишите нам

Липецкая область - лидер по объему отгруженных товаров среди обрабатывающих производств

18 ноября 2016г. 12:08 Экономика
Липецкая область - лидер по объему отгруженных товаров среди обрабатывающих производств
Липецкая область вне конкуренции по объёму отгруженных товаров среди обрабатывающих производств. За последний год этот показатель превысил среднероссийские в два раза. О высоких результатах и перспективах развития промышленного сектора говорили в ЛГТУ в рамках международной конференции. Её участниками стали инженеры, учёные и бизнесмены со всей России и ближнего зарубежья.
Высокие результаты региону удалось достичь, в первую очередь, благодаря особым экономическим зонам. Так, в ОЭЗ «Липецк» зарегистрированы 47 резидентов. Развиваются и 4 особые экономические зоны регионального типа - в Тербунах, Чаплыгине, Данкове и Ельце. Сегодня в машиностроительной отрасли работают около 30% населения региона. Основные кадры готовят в ЛГТУ. Здесь 7 факультетов машиностроения и металлургии, которые выпускают высококвалифицированных инженеров.

Анатолий Гольцов, президент Липецкой торгово-промышленной палаты: "Сегодня машиностроение - это главная составляющая развития общества, где создается добавленная стоимость не по волшебной палочке. Сегодня наша Липецкая область производит машиностроительную продукцию как 4 области, наши соседи, вместе взятые. Это тот резерв, который заложил именно развитие науки, теория, которая потом превращается в практику".
Количество показов: 875 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899