Вход
Пишите нам

Липецкая область - на четвертом месте по вводу жилья на душу населения

7 февраля 2014г. 14:11 Экономика
Липецкая область - на четвертом месте по вводу жилья на душу населения
На четвертое место в России вышла Липецкая область по вводу жилья в расчете на душу населения. С показателем 0,74 кв. метра наш регион уступает только Московской, Белгородской и Тюменской областям. Как сообщили в управлении строительства и архитектуры Липецкой области, такие данные по итогам 2013 года обнародовала Федеральная служба государственной статистики.
Наилучшие показатели по вводу жилья на душу населения достигнуты в Липецком (1,5), Добровском (1,16) и Елецком (0,92) районах. В Липецке построено и введено в эксплуатацию 0,83 кв. метра на человека, что также является одним из лучших показателей среди городских округов России.
«Годовой ввод жилья в регионе за последние тринадцать лет увеличился почти в три раза, построено более восьми миллионов квадратных метров. Комплексно решая задачу повышения качества жизни человека, область вплотную подходит к знаковому рубежу в один миллион квадратных метров», -  отмечает глава региона Олег Королёв. Высокие темпы жилищного строительства в Липецкой области обеспечиваются за счет реализации государственных жилищных программ, механизмов поддержки и развития  строительного комплекса. Ежегодно с использованием мер господдержки около трех тысяч семей улучшают жилищные условия.
Количество показов: 905 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!