Вход
Пишите нам

Липецкая область - первая в России по темпам роста исполнения бюджета

25 июня 2015г. 12:45 Экономика
Липецкая область - первая в России по темпам роста исполнения бюджета
Изменения в закон «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» приняты на состоявшейся сегодня 37-й сессии областного Совета депутатов.
Законопроект внес глава региона Олег Королёв.

Как сообщил депутатам заместитель главы администрации области – начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых, в апреле с целью сокращения расходов на обслуживание государственного долга областные власти заключили с Минфином РФ соглашение о бюджетном кредите. Замещение долговых обязательств по коммерческим кредитам бюджетными на льготных условиях на сумму 2 млрд. 25 млн. рублей позволит снизить дефицит на 441 млн. рублей.

Объем доходов и расходов региональной казны возрос на 380 млн. рублей за счет поступлений из федерального центра. Средства направлены на поддержку сельхозпроизводителей, реализацию федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» и модернизацию системы дошкольного образования.
Кроме того, перераспределяются ассигнования на решение первоочередных социальных вопросов. 40 млн. рублей выделены на приобретение пневмококковой вакцины и оказание высокотехнологичной медицинской помощи, 5 млн. рублей – для противодействия распространению африканской чумы свиней. В сферу культуры и искусства дополнительно направлено 17 млн. рублей, 12 млн. рублей – на организацию санитарной рубки в лесах.

Областные власти продолжают реконструкцию международного аэропорта «Липецк». 330 млн. рублей будут потрачены на строительство рулежной дорожки. 25 млн. рублей пойдут на модернизацию котельных в муниципальных районах. Для открытия еще одного многофункционального центра в Липецке выделено 16 млн. рублей.
С учетом поправок областной бюджет-2015 по доходам составит 42 млрд. 95 млн. рублей, по расходам – 48 млрд. 456 млн. рублей.

Отвечая на вопросы депутатов, Вячеслав Щеглеватых добавил, что исполнение консолидированного бюджета Липецкой области за пять месяцев текущего года обеспечено с ростом на 115 %. По темпам роста исполнения бюджета к аналогичному периоду 2014 года регион занимает первое место в Российской Федерации. Такие результаты позволяют региону продолжать реализацию крупных инфраструктурных проектов, строить спортивные комплексы и другие социальные объекты, развивать массовый спорт не взирая на кризисы, сказал заместитель главы региона.
Количество показов: 1098 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!