Вход
Пишите нам

Липецкая область прибавила в социально-экономическом развитии

22 мая 2014г. 17:22 Экономика
Липецкая область прибавила в социально-экономическом развитии
Исследование по социально-экономическому развитию регионов за 2013 год подготовило российское рейтинговое агентство "РИА Рейтинг". Согласно данным, столичные регионы и нефтегазодобывающие провинции по-прежнему опережают остальную Россию.
Липецкая область заняла 22 место, поднявшись за год с 28 позиции. Специалисты отметили, что это одна из наилучших динамик. Причиной этому стал рост налоговых показателей,
Эксперты сравнивали, количество населения, экономику, бюджеты, социальную сферу. Например, по инвестициям наша область на 23-м (инвестиции в основной капитал) и 15-м месте (иностранные инвестиции). По числу прибыльных предприятий занимает 6 место. Собираемость налогов – 13 место.
По уровню безработицы наш регион находится на 8 месте, 19-й по соотношению доходов населения и стоимости товаров и услуг. В регионе также заметно снизилась младенческая смертность.
«Экономические достижения последних лет станут базисом для качественного роста, улучшения качества жизни простых людей. Главным вектором развития на перспективу остается благополучие человека, создание условий для его самореализации», - подчеркивает временно исполняющий обязанности главы региона Олег Королёв.
Рейтинг социально-экономического положения регионов рассчитывался на основе агрегирования групп показателей, характеризующих экономическую, социальную и бюджетную сферы. Каждая группа показателей включает ряд количественных индикаторов за 2013 год, данные по которым доступны на официальных интернет-ресурсах Росстата, Минфина РФ, Федерального казначейства.
Всего для построения рейтинга использовалось 16 количественных показателей. В рейтинге не использовались экспертные оценки.
Количество показов: 952 Источник: riarating.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!