Вход
Пишите нам

Липецкая область привлекательна для инвесторов из Японии

11 марта 2015г. 16:03 Экономика
Липецкая область привлекательна для инвесторов из Японии
В Липецк с рабочим визитом приехала делегация Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами «Ротобо». С утра гости из поднебесной встретились с главой региона Олегом Королёвым. В ходе переговоров японские партнеры ознакомились с экономическим и инвестиционным потенциалом Липецкой области.

Члены делегации посетили особую экономическую зону «Липецк», осмотрели промышленные площадки и строящиеся объекты. Ассоциация «Ротобо» была основана в 1967 году и призвана содействовать развитию делового сотрудничества между японскими предприятиями и странами постсоветского пространства, а также Монголией. В состав ассоциации входят около 200 японских организаций. Это торговые фирмы, предприятия различных отраслей промышленности и банки. Две компании уже создали свои предприятия в нашем регионе. Это Yokohama и табачная фабрика в Ельце - Japan Tobacco.

Накаи Такафуми, глава Представительства Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами «Ротобо» в Москве: "Наша цель в данном случае заключается в том, чтобы в полной мере передать японским компаниям информацию о том, насколько привлекательные условия предоставляет липецкая особая экономическая зона и, со своей стороны, поддержать возможные инвестиционные действия".

Количество показов: 1334 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!