Вход
Пишите нам

Липецкая область участвует в «ИННОПРОМ-2017»

11 июля 2017г. 16:29 Экономика
Липецкая область участвует в «ИННОПРОМ-2017»
В эти дни в Екатеринбурге проходит Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2017». Липецкую область  представляют  предприятия-участники инновационного территориального кластера машиностроения и металлообработки «Долина машиностроения»: ООО «ГЕНБОРГ», ЗАО «Липецкое станкостроительное предприятие», ПАО «Елецгидроагрегат», АО «СТП-ЛСП», ООО «ИНТЕРМАШ», ООО «Хавле Индустриверке», ЗАО «Липецкий станкозавод «Возрождение», ООО «СТРОЙНЭТ», ООО «ЗАВОД ФРИДЖЕС ПАРТС», ООО «ГидроЛига». В работе стенда региона также примут участие представители Центра сопровождения инвестиционных проектов ОАО «Корпорация развития Липецкой области», ООО «РегионСтройАвтоматика» и ООО «Электрома», рассказали в региональном управлении инновационной и промышленной политики.

«ИННОПРОМ» – самая быстрорастущая выставка в Евразии, международная эффективная торговая площадка, один из главных инструментов российского экспорта промышленной продукции. В 2016 году в выставке и форуме приняли участие более 600 компаний из 95 стран мира, за 4 дня зафиксировано более 48 000 уникальных посетителей.
В рамках «ИННОПРОМ – 2017» предусмотрены следующие тематические разделы: «Металлообработка», «Индустриальная автоматизация», «Машиностроение и производство компонентов», «Технологии для энергетики».
Среди международных участников ожидаются главы промышленных предприятий из Германии, Чехии, Великобритании, США, Италии, Финляндии, Австрии, Японии, Аргентины, Индии, стран Евразийского экономического союза, Африки и Южной Кореи, Китая.

Главная тема выставки – «Умное производство». Страной-партнёром «ИННОПРОМ-2017» выступит Япония. В рамках деловой программы «ИННОПРОМ-2017» за четыре дня состоится более 150 мероприятий.
Глава региона Олег Королёв отмечает, что развитие инновационного производства – один из приоритетов  экономики Липецкой области. «Мы создали одну из лучших строительных индустрий благодаря вложениям в науку. Сегодня агропромышленный комплекс региона – один из лучших в Европе. Это также  стало возможным благодаря вложениям в науку. Такого курса необходимо придерживаться и в развитии промышленности. Для достижения максимального успеха важны совместные инвестиции власти и бизнеса в эту сферу. Мы должны работать еще эффективнее и динамичнее, поддерживая курс Президента страны Владимира Владимировича Путина на развитие экономики и человеческого капитала», - подчеркивает  Олег Королёв.
Количество показов: 747 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630