Вход
Пишите нам

Липецкая область - в 20-ке лидеров социально-экономического развития

5 марта 2014г. 16:28 Экономика
Липецкая область - в 20-ке лидеров социально-экономического развития
В двадцатку российских регионов-лидеров вошла Липецкая область по основным показателям социально-экономического развития в январе 2014 года. Экономика, финансово-банковская и социальная сфера области соответствует среднероссийскому уровню, а по ряду показателей регион занимает лидирующие позиции, отмечается в ежемесячном докладе Министерства регионального развития РФ.
Аграрный комплекс области по-прежнему демонстрирует высокие темпы роста производства продукции сельского хозяйства (свыше 110 %, 13 место в России). По темпу роста потребления электроэнергии (свыше 102 %) - 17 позиция. В январе по области введено 60,2 тыс. кв. метров общей площади жилья, что на 113 % больше, чем за аналогичный период 2013 года. В расчете на душу населения (свыше 30 кв. метров на 1000 человек) наш регион также в группе лучших.
По сводному индексу инвестиционной привлекательности (106,3 %) область занимает 18 место среди регионов РФ. «В Липецкой области созданы благоприятные условия для привлечения инвестиций, внимание и поддержка гарантированы как иностранным, так и российский инвесторам», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Основная часть предприятий работает рентабельно: доля прибыльных предприятий в январе-декабре 2013 года составила 78,1% - это седьмое место среди субъектов Российской Федерации. Столь же высокую позицию регион занял по темпу роста доходов бюджета (123,4 %) .
Динамичное развитие экономики, исполнение майских указов Президента России в части повышения зарплат работников бюджетной сферы, а также традиционно низкий уровень официально зарегистрированной безработицы обеспечивают лидерство региона и по сводному индексу доходов и занятости населения. В десятку лучших по этому показателю область входит уже на протяжении нескольких лет.
Количество показов: 983 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!