Вход
Пишите нам

Липецкое предприятие «Электроаппарат» отмечает 70-летний юбилей

25 сентября 2014г. 16:39 Экономика
Первые мастерские этого производства появились еще в годы Великой Отечественной войны. Сегодня единственный в области производитель комплектующих для бытовой техники предприятие «Электроаппарат» отмечает 70-летие. К этой дате подошли с высоким уровнем технического оснащения и подготовки кадров.
Сетевые кабели, переходники, внутренняя электропроводка -  всю начинку и комплектующие для бытовой техники выпускают в Липецке на предприятии «Электроаппарат». Низковольтную аппаратуру, изготовленную здесь, покупают даже производители из ближнего зарубежья. Налажено сотрудничество с ведущими российскими компаниями.
Владимир Плаксин, генеральный директор ООО "ЛПО "Электроаппарат": «Я могу смело говорить о том, что уровень той переработки, которой мы занимаемся и специфики кабельной продукции, я знаю точно, что в России аналогов нет. Мы добились признания немецкого института сертификации и получили европейский сертификат».
Предприятие выполняет социальную миссию. Около половины сотрудников - люди с ограниченными возможностями здоровья. Наталья Лавина работает здесь 7 лет. Образования профильного не получала. Всему научили в коллективе.
Наталья Лавина: «Побольше бы таких предприятий, чтобы инвалиды, люди с ограниченными возможностями были нужны нашему здоровому обществу, не чувствовали себя ненужными».
Этот год для «Электроаппарата» - юбилейный. Первые мастерские появились еще в военные годы, а сегодня предприятие отмечает 70-й день рождения. В одном зале собрались инженеры, технологи, мастера. Больше 40 работников получили почетные грамоты и юбилейные медали «Во славу Липецкой области».
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: «Высокий уровень автоматизации, безопасности и стопроцентное качество. И даже такие крупные гиганты, как тот же «Indesit», не имеет претензий к качеству производимой здесь продукции. Заслуга администрации Липецкой области в том, что она поддерживает такие производства, и они существуют».
В коллективе 400 работников. В год они производят комплектующих на 370 миллионов рублей. В планах - расширение перечня выпускаемой продукции, к примеру, светодиодной аппаратуры и печатных плат. А значит, рабочих мест, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья, станет больше.
Количество показов: 2028 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!