Вход
Пишите нам

Муниципалитеты получат субсидии для строительства водопроводов

16 апреля 2014г. 17:35 Экономика
Муниципалитеты получат субсидии для строительства водопроводов
Для реализации муниципальных программ, направленных на развитие водоснабжения в сельской местности, местные бюджеты получат субсидии.
В областном бюджете текущего года для этого предусмотрено 22,3 млн. рублей, в дальнейшем планируется выделить дополнительные средства. Кроме того, для развития водоснабжения в сельских населенных пунктах региону выделены 19,5 млн. рублей из федерального бюджета. При этом не менее 5 % от общих затрат должны выделить муниципалитеты.
Ассигнования выделяются для строительства, реконструкции, модернизации и ремонта объектов водоснабжения поиска источников чистой воды, строительного контроля. В нынешнем году водопроводы планируется построить в Воловском (3 км), Данковском (4 км), Лебедянском (6,6 км), Усманском (6,8 км), Становлянском (2 км), Задонском (1 км) и ряде других районов.
Средства выделяются на конкурсной основе, в соответствии с условиями, предусмотренными государственной программой «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Липецкой области». Критерием отбора являются бюджетная эффективность проекта для наибольшего количества граждан при наименьших затратах, наименьшие срок и стоимость реализации мероприятия муниципальной программы, наибольший процент износа объекта (при его реконструкции).
«Выделенные средства должны быть освоены в короткие сроки и с должным качеством, что обеспечит сельских жителей чистой питьевой водой», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Пакет необходимых документов нужно направлять в управление жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области. Заявки муниципальных образований рассматриваются два раза в месяц: с 6 по 10 и с 21 по 25 числа каждого месяца.
Количество показов: 706 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671