Вход
Пишите нам

Муниципальные активы Липецка оценены в 15,5 млрд рублей

15 мая 2014г. 18:06 Экономика
Муниципальные активы Липецка оценены в 15,5 млрд рублей
Общая балансовая стоимость активов Липецка по итогам 2013 года составила более 15,5 млрд. рублей.  Эта и другая информация членам коллегии администрации под председательством главы города Михаила Гулевского представлена в ежегодном отчете департамента экономического развития о ведении Реестра муниципального имущества.
Как сообщила начальник управления муниципальной собственности ведомства Алла Глазунова, по состоянию на 1 января 2014 года, в разделе Реестра «Нежилые помещения» за муниципалитетом числится более 3,3 тыс. объектов недвижимости общей площадью 1,2 млн. кв. метра. В основном они  переданы в хозяйственное ведение и оперативное управление муниципальным предприятиям и учреждениям. Часть – 113 тыс. кв. метров – вошла в состав муниципальной казны.
Передача нежилых помещений в аренду стала одним из существенных источников пополнения бюджета Липецка. В минувшем году доходы по этой статье составили 111 млн. рублей. Другим весомым источником остается приватизация муниципального имущества. В 2013-м на аукционах и торгах продано 29 объектов, в рамках реализации 159 федерального закона о преимущественном праве выкупа с предпринимателями  заключено 13 договоров купли-продажи с оплатой в рассрочку. В результате получено 155,6 млн. рублей.
Жилых помещений в Реестре муниципального имущества насчитывается более 20 тысяч. Их общая площадь составляет 815 тыс.кв. метров, а балансовая стоимость – почти 1,5 млрд. рублей. В связи с активной приватизацией квартир, количество и площадь жилых помещений в муниципальной казне с каждым годом уменьшаются.
Кроме того, муниципалитет располагает объектами инженерной инфраструктуры, земельными участками, транспортными средствами, машинами и оборудованием, акциями и другим движимым имуществом.
Также в Реестре учтены 252 муниципальных предприятия и учреждения и два акционерных общества, 100% уставного капитала которых находится в собственности муниципального образования.
Количество показов: 700 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899