Вход
Пишите нам

На выставке "Золотая осень — 2012" свои достижения представили около 30 предприятий региона

11 октября 2012г. 19:06 Экономика
На выставке "Золотая осень — 2012" свои достижения представили около 30 предприятий региона
   Специализированная агропромышленная выставка "Золотая осень", в которой традиционно принимает участие представительная делегация Липецкой области, открылась сегодня на территории Всероссийского выставочного центра. Липецкая экспозиция первой встречала каждого входившего в павильон №69.
   Свою продукцию и наработки в нынешнем году на ней демонстрируют более 30 предприятий и организаций региона. В их числе – ведущие производители мясомолочной и кондитерской продукции, соков, сахара, макаронных изделий и другой продукции. Особенностью же нынешней экспозиции стало широкое представительство сельскохозяйственных потребительских кооперативов и фермерских хозяйств, которые представляют свой опыт по развитию семейных животноводческих мини-ферм, а также по закупке, производству и переработке молока, овощей и меда, выращиванию цветов.
   Старт "Золотой осени-2012" дал глава Минсельхоза РФ Николай Федоров. Под девизом "Инвестиции в агропромышленный комплекс – инвестиции в будущее" главный ежегодный выставочный проект демонстрирует основные достижения 2012 года, а также приоритетные векторы дальнейшего развития отечественного сельского хозяйства. В этом году свой аграрный потенциал продемонстрируют более 60 российских регионов России, 38 стран мира, более 2 тысяч предприятий и организаций отрасли.
В центре стенда Липецкой области - лебедянские яблоки, которыми славится край. "Благодаря внедрению современных технологий, по качеству плодов наши садоводы вышли на совершенно новый уровень, – заявил руководитель ЗАО "Агрофирма им. 15 лет Октября" Дмитрий Еремеев. – Нынешний год мы завершаем с хорошими результатами. Валовой сбор зерновых в агрофирме превысил 12 тысяч тонн. Собрано более 22 тысяч тонн яблок различных сортов, 13 с половиной тысячи тонн которых заложено на хранение в современные холодильники. И, конечно, мы намерены более активно развивать собственную переработку, к чему аграриев постоянно призывает глава администрации Липецкой области Олег Королёв".
   Экспозицию региона осмотрел заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев. Он высоко оценил достижения АПК области. "Нынешний год оказался для липецких аграриев не совсем благоприятным, – отметил он. – Но благодаря внедрению современных технологий, самоотверженному труду селян, валовой сбор зерновых в регионе по итогам года ожидается на уровне двух миллионов тонн, сахарной свеклы – более 3,5 миллиона тонн. Продовольственная безопасность области будет обеспечена полностью". С очередной "Золотой осени" липчане вновь намерены увезти новейшие наработки по развитию сельского хозяйства. Время не стоит на месте, технологии сельскохозяйственного производства постоянно модернизируются, и чтобы работать эффективно, нужно быть в курсе последних новинок, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1857 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!