Вход
Пишите нам

Николай Двугрошев: Проблем гораздо больше, чем возможностей нашего бюджета

17 апреля 2018г. 17:22 Экономика
Николай Двугрошев: Проблем гораздо больше, чем возможностей нашего бюджета
Сегодня в актовом зале департамента образования прошли публичные слушания по проекту отчета об исполнении Бюджета города за 2017 год.

Председатель департамента финансов Татьяна Григорова рассказала, что доходная часть городского бюджета в прошлом году составила 11,1 млрд рублей, расходная – 11,3 млрд рублей. Дефицит составил 156 млн рублей, что оказалось в 3 раза меньше запланированного. От неналоговых и налоговых платежей в казну города поступило более 5 млрд. рублей. Недоимка по налоговым платежам на конец года составила 215,5 млн рублей. Активно привлекались средства не только городского бюджета, но и федеральные субвенции. Здесь лидером, за счет участия в программе «Безопасные и качественные дороги», является сфера дорожного хозяйства.

- Из-за большого объема привлеченных средств на реализацию инфраструктурных проектов, в 2017 году несколько снизился удельный вес расходов на социально-культурную сферу. Вместе с тем, в абсолютном выражении указанные расходы возросли, и по-прежнему продолжают лидировать в расходной части бюджета, - рассказала Татьяна Григорова.

На образовательную сферу в прошлом году было потрачено 5,6 млрд рублей. На эти средства созданы дополнительные места в школах и детсадах, построена школа в микрорайоне «Елецкий», закупались учебники, реконструировались стадион «Металлург», ДК, ремонтировались школы.

На ЖКХ и благоустройство город потратил свыше 1 млрд рублей. Меньше всего денег из городской казны потратили на охрану окружающей среды – 5,3 млн рублей.

- Проблем гораздо больше, чем возможностей нашего бюджета. Это и дороги, и благоустройство дворовых территорий. Сейчас вопрос стоит в эффективности муниципальных средств: как они осваивались, насколько качественно проведены те работы, которые мы сегодня видим, - отметил вице-спикер горсовета Николай Двугрошев.
Количество показов: 743 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 885