Вход
Пишите нам

Новая пивоварня открылась в Лебедянском районе

10 ноября 2014г. 11:32 Экономика
Уникальные рецепты пива, аналогов которым нет в России. В селе Куймань Лебедянского района открылся пивоваренный завод. Предприятие работает всего 2 месяца, объем производства - 4 тонны в сутки. Сотрудники завода - местные жители.
Развитие малого бизнеса на селе. Идею разработал и воплотил в жизнь местный житель Вячеслав Дворников.
Артур Ушаков, глава села Куймань: «Это уже третье предприятие, которое открывается на территории сельского поселения и играет для нас очень большую роль, так как все налоги, которые будут поступать с этого завода. мы сможет использовать для развития сельского поселения».
4 сорта пива, среди них классическое, светлое и темное. А также сорт, аналогов которому нет в России. Рецептура является новинкой. Ее пивовары сохраняют в строжайшем секрете. Процесс приготовления напитка полностью автоматизированный. Главная задача пивовара — контроль над оборудованием.
Хмель используется гранулированный, а солод только импортный — бельгийский и чешский. Для каждого из сортов пива используется определенная раса дрожжей верхнего и нижнего брожения. Объемы производства впечатляют.
Анатолий Суханов, главный пивовар: «За одну варку мы можем сварить примерно 2 тонны, плюс-минус литров 100. Один унитанк имеет объем 4 тонны. Мы делаем 2 варки — заполняем унитанк».
Проект пивоварни разрабатывался более 2 лет. Завод расположился в переоборудованном здании бывшего магазина. За качеством выпускаемой продукции организаторы бизнеса следят строго, особое внимание уделяют и экологии.
Вячеслав Дворников, предприниматель: «Мини-пивоварня - очень даже неплохо. Потому что это экологически чистое производство, то есть у нас абсолютно нет никаких выбросов».
Поделиться своими достижениями и, конечно, опытом съехались гости со всех уголков района. В том числе и предприниматели, развивающие бизнес в селах. Кстати, эта пивоварня обеспечила местных жителей дополнительными рабочими местами.
Количество показов: 9291 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630