Вход
Пишите нам

Олег Королев показал Денису Мантурову достижения тяжелой промышленности региона

15 декабря 2017г. 15:09 Экономика
Олег Королев показал Денису Мантурову достижения тяжелой промышленности региона
Во время сегодняшнего визита в Липецкую область министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров вместе с главой администрации региона Олегом Королевым посетил выставку на площади Ленина-Соборная.

Среди производителей свою продукцию представили предприятия тяжелой промышленности. Помимо достижений станкостроения и сельскохозяйственной техники, выпускаемых на заводах особой экономической зоны "Липецк", ЛТК "Свободный Сокол", ОАО "Гидропривод", ОАО "Строймаш" и других производителей, на площади впервые была выставлена оборонная техника. Это шасси к зенитно-ракетному комплексу С-300, которое во время подготовки к выставке уже было замечено липчанами, которые активно делились фотографиями в социальных сетях. Эта модернизированная техника производится на единственном в России оборонном предприятии - «Липецкий завод гусеничных тягачей».

Особое внимание глава Минпромторга России обратил на продукцию липецкого станкостроительного предприятия. Денис Мантуров оценил станок с числовым программным управлением. Серия круглошлифовальных станков была внедрена на предприятии в этом году, что позволит успешно развивать отечественное станкостроение и увеличить на внутреннем рынке долю станков с ЧПУ до 33%.

После выставки высокий гость и руководство области открыли Координационный совет по промышленности «Развитие промышленности строительных материалов». Основной вопрос, который обсуждают промышленники - как сбалансировать внутренний рынок стройматериалов. Рациональное размещение производственных мощностей - одна из приоритетных задач. Кроме того, на основе ГИСП (государственная информационная система предприятий) будет разработана интерактивная карта производителей промышленности и стройматериалов.
Количество показов: 1365 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860