Вход
Пишите нам

Олег Королёв открыл конференцию "Липецкая область: развитие через инвестиции"

1 ноября 2017г. 09:08 Экономика
Олег Королёв открыл конференцию "Липецкая область: развитие через инвестиции"
Олег Королёв открыл XIII международную конференцию "Липецкая область: развитие через инвестиции". В этом году форум изменил свой формат. Наш регион презентуют не потенциальным инвесторам, а журналистам, специализирующимся на теме развитие экономики. Это представители ведущих изданий, в том числе иностранных. Они познакомятся с областью через медиатур. Гости посетят ОЭЗ "Липецк", туристические кластеры "Елец" и "Задонщина".

Олег Королев, открывая конференцию, отметил, что объем инвестиций в экономику области за последние 14 лет в 2,6 раза больше консолидированного бюджета региона. Это один из лучших результатов в России и Европе. Липецкая область сотрудничает с 89 странами мира. Одними из первых в регион пришли итальянские предприниматели. На сегодняшний день в регионе представлены более 46 крупных и средних фирм Италии.

7,3 млрд долларов вложили в экономику области США. То есть бизнес хочет развития и выбирает для этого перспективные территории. Франция,Голландия, Япония, Китай,Бельгия - Липецкая область становится местом привлечения инвестиций со всего мира. За все время ни один инвестор не ушел из региона благодаря удобным налоговым условиям, отсутствию административных барьеров и созданной инженерной инфраструктуре.

За 14 лет в регионы было построено 123 новых завода. При этом развитие области идёт не за счёт одних только городов, бизнес размещают и в районах. Это даёт импульс развитию сельских территорий. Елецкая ОЭЗ привлечёт порядка 180 млрд инвестиций. Там будут производить продукцию широкого спектра - от автомобилестроения до медтехники.


Количество показов: 1406 Источник: соб.инфо.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860