Вход
Пишите нам

Особая ставка в Елецком районе делается на развитие туризма

30 января 2015г. 17:00 Экономика
Особая ставка в Елецком районе делается на развитие туризма
Елецкий район стал первой площадкой, где в наступившем году продолжились инициированные акционерным обществом «Корпорация Развития Липецкой области» инвестиционные ярмарки. В рамках реализации государственной программы «Обеспечение инвестиционной привлекательности Липецкой области» и областной целевой программы «Улучшение инвестиционного климата в Липецкой области, 2014 - 2020 годы» бизнес-мероприятие было организовано совместно с управляющей компанией «Фонд инвестиционных проектов» и администрацией Елецкого муниципального района.
В поселке Ключ Жизни сегодня собрались около 180 предпринимателей, которым были предложены готовые проекты в сфере строительства, оказания услуг, транспортной логистики, сельхозпереработки и туризма. В частности, есть предложения строительства логистического комплекса у трассы М4 «Дон», базы отдыха в деревне Суворовка, кооперативного экорынка, зверофермы. Особая ставка в районе делается на развитие туризма. Для реализации таких инвестиционных проектов созданы благоприятные условия.
Ярмарке предшествовало исследование невостребованного муниципального имущества, земель и ресурсов, первичный маркетинговый анализ на основе потребностей муниципалитета, разработка бизнес-идей для инвесторов. Елецкий район стал третьим муниципалитетом, куда органы власти приглашают инвесторов за готовыми проектами. В 2014 году такие ярмарки состоялись в Становлянском и Краснинском районах. Ярмарка в новом формате стала успешной площадкой взаимодействия предпринимателей и инвесторов, представителей инвестиционных агентств, банков, лизинговых компаний и органов власти. Следующая намечена на март, она состоится в Воловском районе.
«Сегодня важно поддержать предпринимательскую инициативу, помочь предприимчивым землякам в реализации их планов. Для этого в регионе разработан целый комплекс мер государственной поддержки малого бизнеса и сопровождения инвестиционных проектов», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1331 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!