Вход
Пишите нам

В Липецкой области планируется производство древесных пеллетов

10 сентября 2013г. 15:50 Экономика
В Липецкой области планируется производство древесных пеллетов
В регионе может появиться завод по производству древесных пеллетов. Так называют гранулы, получаемые из торфа, отходов сельского хозяйства и древесины. Об этом рассказал начальник областного управления лесного хозяйства Василий Соколов.
Проект создания предприятия в Усманском районе на стадии обсуждения. А в следующем году в регионе могут появиться мобильные комплексы по переработке неликвидной древесины в щепу. Также к 2014 году будут полностью восстановлены леса, пострадавшие в пожарах 2010-го. При этом нужно понимать, что под словом «восстановление» понимается только посадка новых деревьев. Чтобы вырасти, им потребуется не один десяток лет. В этом году новые саженцы высажены на площади около 4 тысяч гектаров, в будущем году это будет сделано на площади 5 тысяч гектаров. Три четверти лесов области ― это дубы и сосны. Их чаще всего и высаживают. Но уже скоро возьмутся и за другие виды деревьев.
Василий Соколов, начальник управления лесного хозяйства Липецкой области: «Береза. Повсеместно идет ее усыхание. К великому сожалению. Кроме Добринского района. Корневая системы у березы близко к поверхности и жара 2010-го внесла свою лепту».
Количество показов: 1582 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!