РИА Новости опубликовало рейтинг регион по уровню российских зарплат." /> РИА Новости опубликовало рейтинг регион по уровню российских зарплат."/> По уровню заработной платы Липецкая область обогнала соседей
Вход
Пишите нам

По уровню заработной платы Липецкая область обогнала соседей

22 ноября 2021г. 12:17 Экономика
По уровню заработной платы Липецкая область обогнала соседей
Агентство РИА Новости опубликовало рейтинг регион по уровню российских зарплат. Так, более 2,7 процента липчан получают зарплаты от 100 тысяч и выше. При этом 13,5 процента имеют официальный заработок ниже 15 тысяч рублей. Диапазон зарплат, которые выплачивают большинству жителей Липецкой области, колеблется от 19 до 41 тысячи рублей. По этим показателям наш регион находится на 49-м месте в России. При этом ближайшие соседи оказались ниже Липецкой области в рейтинге РИА Новости. Белгородская – на 54-м месте, Тамбовская – на 77-м, Курская – на 58-м, Рязанская – на 52-м. И только Воронежская стоит чуть выше – на 43-м.

Screenshot_1.jpg

В девяти российских регионах (Чукотском, Ямало-Ненецком, Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Магаданской и Сахалинской областях, Москве, Камчатском крае и Республике Саха) каждый пятый зарабатывает более 100 тысяч рублей, в то время как средняя зарплата по стране варьирует от 22 до 54 тысяч.
Количество показов: 1304 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!