Вход
Пишите нам

Представители региона проведут переговоры в Минске

13 мая 2013г. 16:12 Экономика
Представители региона проведут переговоры в Минске
Очередное заседание рабочей группы по сотрудничеству между Липецкой областью и белорусскими регионами состоится 15-17 мая в Минске. Делегация области обсудит пути дальнейшего расширения взаимовыгодных контактов в социально-экономической сфере с Республикой Беларусь.
В составе делегации: руководители отраслевых исполнительных органов государственной власти, представители предприятий и организаций области, а также Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.
Переговоры с белорусскими партнерами пройдут в рамках реализации действующего плана мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Министерством торговли Республики Беларусь и администрацией Липецкой области на 2013 год, принятого в декабре прошлого года в Липецке.
Делегация области примет участие в официальных мероприятиях Белорусского промышленного форума, сообщили в управлении инвестиций и международных связей Липецкой области. Кроме того, в ходе переговоров в министерствах промышленности, транспорта и торговли Республики Беларусь планируется обсудить перспективы расширения взаимовыгодных контактов, в том числе взаимодействие между Елецким государственным университетом им. И.А. Бунина и белорусскими вузами, развитие производственной кооперации, создание совместных предприятий, а также возможность открытия прямого автобусного сообщения между Липецком и Минском.
"Динамичное сотрудничество с братским белорусским народом в разных сферах основано на общей истории, единых славянских корнях и схожих интересах - повышении качества жизни людей", - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 929 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630