Вход
Пишите нам

С начала года в регионе введено свыше 336 тысяч кв.м. жилья

10 июня 2015г. 14:34 Экономика
С начала года в регионе введено свыше 336 тысяч кв.м. жилья
Ввод жилья в январе-мае нынешнего года в Липецкой области превысил соответствующий показатель прошлого на 12%. Как сообщили в областном управлении строительства и архитектуры, построено и введено в эксплуатацию более 336,2 тыс. кв. метров жилья. Основную часть этого объема - 238,4 тыс. кв. метров, составило индивидуальное жилье. 97,8 тыс. кв. метров возвели организации-застройщики.

Из муниципальных районов на первом месте по темпам роста жилищного строительства за пять месяцев - Елец. Здесь с начала года построено 8,6 тыс. кв. метров, что составляет 205% к уровню ввода за аналогичный период 2014-го. Наивысший общий объем обеспечен в Липецком районе - 36,8 тыс. кв. метров (114%). Положительная динамика жилищного строительства в январе-мае отмечена в Добровском, Краснинском, Усманском, Чаплыгинском, Измалковском, Грязинском, Становлянском, Тербунском, Данковском, Задонском, Воловском и Лебедянском районах. Самые низкие показатели – в Лев-Толстовском, Хлевенском и Долгоруковском районах. Строители областного центра за пять месяцев возвели 151,1 тыс. кв. метров жилья (101%).

В целом в 2015 году в Липецкой области должно быть построено более 1,05 млн. кв. метров нового жилья. Поэтапное увеличение объемов жилищного строительства, уверен руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв, обеспечит снижение стоимости жилья и повышение качества жизни человека.
Количество показов: 1071 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!